Ämter & Sachgebiete

Am Smartphone bitte nach rechts scrollen. ->

BehördenwegweiserZimmer Nr.Tel. Durchwahl
08572-9600
Gemeinschaftsvorsitzender
Wolfgang Schmid
schmid@tann.de
Grainergebäude
8
-0
Stellvertretender Gemeinschaftsvorsitzender
Alois Alfranseder
alfranseder@reut.de
Grainergebäude
7
-22
Geschäftsstellenleiter
Stefan Hölzlwimmer
hoelzlwimmer@tann.de
Grainergebäude
9
-13
Bauamtsleiter
Sebastian Brunner
brunner@tann.de
Grainergebäude
14
-29
Bauhof08572-1661
Einwohnermeldeamt
Brigitte Wiesner / Melina Winkler / Anna Weigl
wiesner@tann.de / winkler@tann.de / weigl@tann.de
Rathaus, EG
1
-10 / -11 / -26
Finanzverwaltung
Vladimir Holstein
holstein@tann.de
Rathaus, OG
3
-16
Fundsachen
Brigitte Wiesner / Melina Winkler / Anna Weigl
wiesner@tann.de / winkler@tann.de / weigl@tann.de
Rathaus, EG
1
-10 / -11 /-26
Gewerbewesen
Brigitte Wiesner / Melina Winkler / Anna Weigl
wiesner@tann.de / winkler@tann.de / weigl@tann.de
Rathaus, EG
1
-10 / -11 /-26
Jagd und Fischerei
Brigitte Wiesner / Melina Winkler / Anna Weigl
wiesner@tann.de / winkler@tann.de / weigl@tann.de
Rathaus, EG
1
-10 / -11 / -26
Kasse
Nicole Wagner / Johanna Prebeck
wagner@tann.de / prebeck@tann.de
Rathaus, OG
3
-14 / -12
Klärwerk08572-1497
Land- und Forstwirtschaft
Brigitte Wiesner / Melina Winkler / Anna Weigl
wiesner@tann.de / winkler@tann.de / weigl@tann.de
Rathaus, EG
1
-10 / -11 / -26
Liegenschaften
Sabine Dallig
dallig@tann.de
Grainergebäude
13
- 28
Passamt
Brigitte Wiesner / Melina Winkler / Anna Weigl
wiesner@tann.de / winkler@tann.de / weigl@tann.de
Rathaus, EG
1
-10 / -11 / -26
Rentenanträge
Brigitte Wiesner
wiesner@tann.de
Rathaus, EG
1
-10
Schwimmbad08572-1424
Sitzungsdienst
Beate Kaltenhauser
kaltenhauser@tann.de
Grainergebäude
15
-24
Sozialhilfe
Brigitte Wiesner / Melina Winkler / Anna Weigl
wiesner@tann.de / winkler@tann.de / weigl@tann.de
Rathaus, EG
1
-10 / -11 / -26
Standesamt
Marion Wochinger / Beate Kaltenhauser
standesamt@tann.de
Grainergebäude
15
-25 / -24
Steuerstelle
Sabine Paulus
paulus@tann.de
Rathaus, OG
3
-15
(nur Vormittag)
Straßen und Wegerecht
Sabine Dallig
dallig@tann.de
Grainergebäude
13
-28
Vorzimmer / Sekretariat
Heike Mühlstraßer / Sibel Schmidbauer
muehlstrasser@tann.de / schmidbauer@tann.de
Grainergebäude
5
-21 / -27
Wasserwerk0171-2887029
Menü
Skip to content